View Single Post
  #1  
Old 01-30-2015, 11:57 PM
  dagdag's Avatar 
dagdag dagdag is offline
 

Advanced Member
  
Join Date: Sep 2014
Location: Volgograd
Posts: 81
 

Default REST API Module: need to extend the functionality

Добрый день!

Я крайне внимательно изучил документацию по REST API Module, но вот что никак не могу понять - подобный функционал нужен для чего... очевидно что для обмена информацией между БД X-Cart и другими приложениями.

И я не могу понять - как мне понять, какая информация изменялась и/или вобще может быть запрошена? get запросы по ID - не просто неудобно, это вообще ставит крест всей идее. Вот, например, по итогам дня мне нужно синхронизировать базы на сайте и в моем оффлайновом бухгалтерском приложении. И как мне понять, какие order_ID запрашивать? Мало того, что последний ID неизвестен - эти ID вовсе необязательно идут по порядку (заказы могли быть удалены).

Мне кажется (нечто подобное реализовано у нас в ФНС, где я работаю), нужен какой то универсальный метод, который по имени сущности и одному из параметров (например диапазон дат или ID) - должен отдавать клиенту список доступных ID.

Понятно, что самостоятельно (с Вашей помощью) или обратившись к более опытным разработчикам, я смогу реализовать подобное для моего сайта, но имхо это нужно всем, чтобы REST API действительно можно было пользоваться.

Спасибо!
Reply With Quote