View Single Post
  #3  
Old 12-18-2014, 05:58 AM
  dagdag's Avatar 
dagdag dagdag is offline
 

Advanced Member
  
Join Date: Sep 2014
Location: Volgograd
Posts: 81
 

Default Re: Two questions: Directly disabling shipping and payment methods in order

Quote:
If you mean real-time shipping rates, then it is not supported yet.
Вот что я пытался сказать:

В админке я настраиваю несколько возможных способов доставки, которые должны быть доступны пользователю в зависимости от того, сколько и каких товаров он хочет купить. Как правило определяющими являются вес посылки и/или суммарная стоимость товаров.

Например, нужно разрешать выбирать отправку транспортными компаниями только, если вес или стоимость товара превысит определенную величину.

Второй мой вопрос вытекает из первого - например если пользователю для выбранных им товаров не доступна отправкой "Почтой России" - то нужно запретить ему среди способов оплаты выбирать "Наложенный платеж".

Я сильно подозреваю, что все это решается как то просто - в момент загрузки ордера на экран пользователя с базы читаются списки доступных методов доставки и оплаты и в этот момент мне нужно (вся же информация по заказу у меня есть!) по моим условиям удалить из них те, которые не должны быть доступны пользователю. Нужно только понять, как это реализовать...
Reply With Quote